Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» не смог пробиться во второй этап Кубка России по мини-футболу

Рязанский «Элекс-Фаворит» не смог пробиться во второй этап Кубка России по мини-футболу
В Шилово, в ФСК «Арена» 10 сентября прошёл заключительный матч первого этапа Кубка России по мини-футболу, в котором за единственную путёвку во второй раунд боролись три команды из Рязани, Липецка и Иркутска.

В решающем матче мини-турнира встретились «Элекс-Фаворит» (Рязань) и «ИрАэро» (Иркутск). Матч получился под стать финалу – на площадке было много борьбы, эмоций. Но забивала, к сожалению, только одна команда. Определяющей в этой встрече стала, пожалуй, шестая минута, когда Владимир Усов дважды поразил ворота рязанцев. Хозяева бросились отыгрываться, имели моменты, но реализовать их не сумели, а гости целенаправленно ловили соперника на контратках. До конца тайма Александр Пляскин увеличил преимущество иркутской команды, а когда в начале второго тайма Павел Мороз забил четвёртый мяч, всё стало окончательно ясно. «ИрАэро» забило ещё два мяча – они на счету Максима Осипова и Александра Пляскина.

В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл со счётом 0:6 и выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России.
- С соперником были знакомы не очень хорошо. По сравнению с прошлым годом у них в команде произошло несколько изменений. По подбору игроков «ИрАэро» усилилось, что и показал прошедший матч. Команда очень хорошая, организованная, есть ряд лидеров, которые ведут игру, руководят партнёрами. Нацеливались на положительный результат, но после собственных ошибок, приведших к двум первым пропущенным мячам, стало гораздо сложнее. Игра показала наши слабые места. Многие игроки находятся ещё в прошедшем сезоне и пора бы им уже поправить свои мысли. Плохо, что не сможем провести ещё несколько игр в Кубке с сильными командами, в то же время получили возможность получше подготовиться к играм Первенства России, - подвёл итог матчу главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» Владимир Иванов.

Рязанская команда в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») стартует 16 сентября матчем с 11-кратным чемпионом России московским «Динамо». Игра пройдёт в ФСК «Звезда» в Рыбном. Начало в 17.00. 

Читайте нас:
Поделиться: