Рязанцы стали лучшими на соревнованиях по джиу-джитсу Всероссийских юношеских игр боевых искусств

В Анапе 4 сентября стартовали Х Всероссийские юношеские игры боевых искусств, в которых разыгрываются более 700 комплектов наград в 21 виде спорта: рукопашный бой, вьет-во-дао, сито-рю, сумо, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо (ИТФ), тхэквондо (ВТФ), кендо, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, ушу, спортивная борьба, мас- рестлинг, самбо, борьба на поясах, комплексное единоборство, карате, армейский рукопашный бой, киокусинкай.

На Играх 9-12 сентября прошёл турнир по джиу-джитсу, в котором рязанцы завоевали восемь наград: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую.
Победителями стали Эмиль Мамедов, Иван Жуков, Егор Фаюстов, Андрей Сапий Андрей (все - клуб «Олимп», тренер Максим Сытник) и Даниил Кочетков (клуб «Спарта», тренеры Дмитрий Курбатов, Валерий Кучумов). Серебряные медали завоевали воспитанники клуба «Богатырь» Алексей Фитисов (тренер Олег Быстров) и Денис Жиленко (тренер Артём Ханинёв). С бронзой домой вернулся Руслан Толстокулаков (клуб «Олимп», тренер Максим Сытник).

В командном зачёте соревнований по джиу-джитсу команда Рязанской области заняла первое место, второе - у команды Москвы, третье - у коллектива Ульяновской области.