Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» делает ставку на местных игроков

Рязанский «Элекс-Фаворит» делает ставку на местных игроков
16 сентября стартует первенство России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей лиги конференции «Запад» сезона 2017-2018 годов, в котором примут участие 15 коллективов, в том числе и рязанский МФК «Элекс-Фаворит».

Рязанский мини-футбольный клуб заявил для участия в турнире 21 футболиста. По традиции, команда делает ставку на местных, рязанских игроков. «Фаворитам» далось почти полностью сохранить прошлогодний состав. В заявку включены так же молодые игроки, тренирующиеся в структуре клуба уже второй год. 

Продолжит выступления в Рязани и лучший бомбардир конференции «Запад» Денис Голунов. Он уже переехал в наш город вместе с супругой, став полноправным рязанцем.
В команде не будет Александра Телегина, который принял решение играть за команду из Нижнего Новгорода. В Рязань Александр переезжать не собирался, поэтому, когда в Нижнем появилась команда Высшей лиги, принял решение играть за неё, чтобы больше времени проводить с семьёй. 

Вместо Телегина в «Элекс-Фаворит» пригласили Евгения Перемитина. Он уже прекрасно зарекомендовал себя в контрольных матчах в Липецке и в играх на Кубок России, но в кубковом матче с «ИрАэро» получил травму и не сможет помочь команде в первых турах. 

В заявке «Элекса-Фаворита» так же значатся вратари Артём Шабанов, Евгений Костиков, Алексей Казарин, полевые игроки Алексей Кинякин, Алексей Петухов, Дмитрий Васин, Александр Кореньков, Владислав Хромов, Максим Куликов, Антон Чекмарёв, Александр Талалаев, Михаил Лушников, Дмитрий Комаров, Илья Ловыгин, Антон Карманов, Алексей Попов, Дмитрий Иванчиков, Руслан Мурашкин.

Соперниками рязанской команды будут СК «КПРФ»-2, МФК «Спартак», СК «МосПолитех», МФК «Красная гвардия» (все - Москва), МФК «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный), МФК «Заря» (Якутск), МФК «ЛГТУ-Липецк», МФК «Ядран» (Казань), МФК «Хазар», МФК «Волгарь» (оба - Астрахань), МФК «Оргхим» (Нижний Новгород), МФК «Газпром-Югра-д» (Югорск), МФК «Динамо» (Московская область), СК «Волга-Саратов».

Первую игру первенства рязанцы проведут 16 сентября с 11-кратным чемпионом России «Динамо» (Московская область). Динамовцы, лишившись после отзыва лицензии у банка «Югра» главного спонсора, оказались в Высшей лиге. Костяк команды составляют молодые игроки, тем не менее, в первом туре МФК «Элекс-Фаворит» будет противостоять действующий чемпион России, которому предстоит играть в Кубке УЕФА. 

Матч «Элекс-Фаворит» - «Динамо» пройдёт в ФСК «Звезда» в городе Рыбное. Начало в 17.00. 

Читайте нас:
Поделиться: