Новости

Сергея Карабасова направил в администрацию Рязани Николай Любимов

Сергей Карабасов
Сергей Карабасов
14 сентября на заседании Рязанской городской Думы депутаты согласовали кандидатуру Сергея Карабасова на должность первого заместителя главы администрации. В связи с отставкой Олега Булекова Сергей Карабасов будет исполнять обязанности главы администрации.

— Николай Викторович Любимов поручил работать в администрации. Работа известна, знакома. Будем работать. Первая задача, которую необходимо выполнить, — подготовка к отопительному сезону, запуск тепла на объектах социальной сферы, формирование бюджета на 2018 год, подготовка техники к зимнему периоду. В ближайшее время я намерен встретиться с руководителями подразделений, обсудить проекты, вектор развития города будем сохранять, — заявил Сергей Карабасов.

Напомним, до этого назначения Сергей Карабасов работал министром природопользования Рязанской области. Олег Булеков покидает пост главы администрации с 15 сентября. По неофициальным данным, он переходит на работу в правительство Рязанской области, структура которого подвергнется корректировке.

Кроме того, не ясен момент, как долго Сергея Карабасов будет исполнять обязанности главы администрации. Сити-менеджер назначается в Рязани депутатами Рязгордумы по конкурсу на срок своих полномочий. Выборы следующего созыва Думы состоятся в сентябре 2018 года. Соответственно, в случае проведения конкурса на должность главы администрации в этом году в следующем новому составу Думы придётся проводить ещё один конкурс. В Уставе города не прописан срок, как скоро депутаты должны назначить дату конкурса в случае досрочного освобождения поста главы администрации.

Читайте нас:
Поделиться: