Новости

В Сасове, Шилове и Касимове граждане получили отсрочку по платежам за капремонт

Владельцам квартир, которые провели за счёт собственных средств ремонт общего имущества в многоквартирных домах, дали отсрочку по платежам на капремонт, сообщается на сайте Фонда капремонта Рязанской области. Ведомство приводит несколько таких случаев.

В городе Сасово граждане отремонтировали крышу в 2014 году. Отсрочку они получили на 72 месяца. Собственники помещений заранее обговорили со специалистами фонда порядок зачета стоимости выполненных работ. Жители дома провели общее собрание, на котором было принято решение о «досрочном» проведении капитального ремонта. Собственники, заручившись поддержкой управляющей организации, самостоятельно заключили договоры на выполнение работ по капитальному ремонту и на осуществление строительного контроля за данными работами. По завершению капитального ремонта в Фонд был представлен пакет документов для зачёта стоимости выполненных работ, в соответствии с перечнем, утверждённым попечительским советом Фонда.

Кроме того, в 2015 году собственники помещений одного из домов в рабочем поселке Шилово провели капитальный ремонт систем водоотведения и холодного водоснабжения на сумму около 145 тысяч рублей. В 2016 году был произведен капитальный ремонт системы теплоснабжения с последующим зачетом средств на сумму около полумиллиона рублей в многоквартирном доме в Касимове. При этом в обоих случаях, ввиду того, что собственники имеют большую задолженность по взносам на капитальный ремонт, потраченные ими суммы пошли в счет погашения накопившейся задолженности.

Читайте нас:
Поделиться: