Новости

В Рязани можно увидеть выставку «Как правая и левая рука…»

В Рязани можно увидеть выставку «Как правая и левая рука…»
14 сентября в Рязани на Первомайском проспекте, 33 открылась выставка работ Дениса Чернова и Екатерины Гончаровой под названием «Как правая и левая рука…». Ценителям прекрасного выпала возможность пообщаться с авторами и получить их автографы на авторских открытках.

Денис Чернов работает в различных графических и живописных техниках, но предпочтение отдаёт карандашному рисунку. Он участник более 90 международных выставок. Его работы находятся в частных собраниях России, Греции, Англии, Венгрии, Испании, Италии, Франции, США, Канады, Китая, Японии, Украины. Они успешно продаются на аукционе «Christie's». В Рязани он известен также как преподаватель, который обучает всех желающих художественному мастерству.

На выставке зрители увидели работы художника, выполненные в его любимой технике графитного карандаша. Это философские притчи, больше похожие на фотографии.
Его жена – Екатерина Гончарова представила на выставке работы совершенно иного плана. Её вдохновение – это семья и дети.

Название выставки придумала организатор выставки Юлия Долматович, когда узнала, что Екатерина пишет левой рукой, а Денис - правой.
—Если вспомнить строки Цветаевой, «как правая и левая рука, твоя душа моей душе близка...». Я сочла этот факт очень романтичным, потому выставка так и называется, — пояснила Юлия.

Супруги работают вместе и, более того, в одной мастерской. Екатерина призналась, что работает быстро и, к примеру, портрет старшей дочери написала за один день и «радовалась». В отличие от своего мужа, который кропотливо по несколько месяцев может создавать свои шедевры с элементами сарказма.

Выставка будет работать до 14 октября с 9.00 до 20.00 каждый день без выходных и перерывов.

Читайте нас:
Поделиться: