ХК «Рязань» в Китае проиграл матч чемпионата ВХЛ команде «Ценг Тоу»

ХК «Рязань» 14 сентября в китайском городе Цзилин провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ценг Тоу». Китайский клуб в большинстве своём укомплектован россиянами: в команде 16 наших соотечественников, в том числе несколько экс-«рязанцев» – Альберт Полинин, Андрей Максимов, Никита Лукин, Денис Камаев, и десять китайских хоккеистов.

Первый период игры вышел равным. Открыть счёт командам помешали вратари Игорь Тяло и дебютировавший в официальных матчах за «рязанцев» Илья Коновалов. При игре в равных составах обоим соперникам распечатать ворота не удалось. Первое же удаление в матче обернулось голом в ворота ХК «Рязань». Гости не смогли выбросить шайбу из своей зоны, последовал пас на Альберта Полинина, который «прошил» Коновалова – 0:1.

Следом последовали два удаления с интервалом в десять минут хозяев льда, но своё большинство «рязанцы» не использовали: не хватало комбинационной игры. Хоккеисты «Ценг Тоу» хоть и начали уставать, с защитными функциями справлялись.

В заключительном периоде ситуация не изменилась: гости «висели» на воротах соперника, но дожать китайскую ледовую дружину так и не сумели. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ценг Тоу» со счётом 0:1.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с тремя очками после трёх игр занимает 16-ю строчку среди 27 команд. Свой следующий матч чемпионата ВХЛ «рязанцы» проведут 16 сентября в китайском Харбине с командой «КРС Хейлуцзянь».