Рязанские борцы на поясах заняли третье место в командном зачёте Всероссийских юношеских игр

В Анапе (Краснодарский край) 17 сентября завершились Х Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые стартовали 4 сентября. На соревнованиях, в которых приняло участие более 5000 юных спортсменов, в том числе и из Рязанской области, было разыграно более 700 комплектов наград в 21 виде спорта: рукопашный бой, вьет-во-дао, сито-рю, сумо, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо (ИТФ), тхэквондо (ВТФ), кендо, джиу-джитсу, кикбоксинг, айкидо, ушу, спортивная борьба, мас-рестлинг, самбо, борьба на поясах, комплексное единоборство, карате, армейский рукопашный бой, киокусинкай.

В состязаниях по борьбе на поясах, по информации агентства «Рязанский спорт», юные рязанские спортсмены завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. С суммой 78 очков дружина нашего региона в общекомандном зачёте Игр заняла третье место.
Опередили нашу команду коллективы Карачаево-Черкесской республики – 209 очков (13 медалей: семь золотых и шесть серебряных) и республики Башкортостан – 184 очка (12 медалей: пять золотых, одна серебряная и шесть бронзовых).