Новости

Рязанцы любят посещать рестораны вместе с коллегами

Рязанцы любят посещать рестораны вместе с коллегами
Служба исследований HeadHunter узнала у сотрудников компаний Рязани, проводят ли они время с коллегами вне работы. Выяснилось, что более половины (55%) рязанцев встречаются с сослуживцами для неформального общения, 36% местных работников собираются исключительно на корпоративных мероприятиях, 9% рязанцев предпочитают общаться с коллегами только на работе, тогда как в среднем по России так же ответили 21% участников опроса. 

Главная причина, по которой рязанцы проводят с коллегами время вне работы, – им нравится их коллектив (73%). 63% считают, что это позволяет открыть для себя людей с новой стороны. 30% – видят выгоду для своей карьеры, так как это помогает быстрее решать рабочие вопросы.

74% сотрудников для неформального общения с коллегами предпочитают бары, кафе или рестораны. Половина (51%) отправляется на природу, треть (31%) выбирает культурный досуг в виде театра или кино и каждый пятый (22%) – совместные занятия спортом.

Всё же 2% рязанцев категорически против встреч с коллегами в неформальной обстановке. Среди причин своего неприятия общения с сослуживцами вне работы лидирует нежелание тратить на это личное время, которое хочется отвести на семью и свои дела (74%).  Многие отмечали, что хотят отдохнуть от коллег, так как проводят с ними и так большую часть времени (51%). 40% в подобном окружении не могут до конца расслабиться. 37% респондентов признались, что недолюбливают своих коллег. 19% просто не хотят тратить деньги на «корпоративные сходки».
 
Опрос проводился среди 5234 сотрудников российских компаний, 240 из них – жители Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: