Новости

В Рязани открылся Центр детского развития современного формата «Новые горизонты»

В Рязани открылся Центр детского развития современного формата «Новые горизонты»
19 сентября в Рязани за ТРЦ «Круиз» открылся детский центр нового формата под названием «Новые горизонты», который был построен строительной компанией «Зелёный сад». Центр расположился в живописном месте на границе Лесопарка и с видом на Рязанский кремль. На площадке перед центром ребятишек встречали аниматоры в костюмах героев мультфильмов, угощали всех желающих сладкой ватой, мороженым и молочными коктейлями.

Участие в церемонии торжественного открытия приняли директор Центра Ольга Данилова, замминистра образования региона Александр Кирьянов, министр социальной защиты населения Денис Боков, начальник управления образования города Алексей Зимин.
– В нашем городе есть добрые люди, которые, в первую очередь, думают о социальной сфере. Из 188 учреждений дополнительного образования в нашем регионе 16 негосударственных. Сегодня мы присутствуем при рождении 16-й организации. Мы рады тому, что теперь есть возможность у самых разных ребят заниматься в таких замечательных условиях, – приветствовал открытие Центра Александр Кирьянов. 
 
Делегация в полном составе перерезала ленточку и отправилась на экскурсию по «Новым горизонтам». Ольга Данилова рассказала, что в Центре уже осуществляются программы дополнительного образования детей по следующим направлениям: школа раннего развития, подготовка к школе, русский язык, математика, иностранные языки, подготовка в ЕГЭ и ОГЭ, ИЗО, шахматы, хореография, спортивные секции (дзюдо, самбо, общефизическая подготовка), логопедия, детская психология. В том числе реализуются четыре авторские программы обучения, такие как программа подготовки детей к школе ведущего преподавателя Лаборатории образовательных технологий (Москва) Сергея Ефремова.
В соответствии с задачами федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Доступная среда» в Центре созданы условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно: здание оборудовано подъемником для инвалидных колясок и специальным санузлом.
В целях обеспечения доступности занятий для широких слоев населения стоимость занятий установлена на уровне ниже средней по городу Рязани. Для 72 детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья занятия проводятся бесплатно по программе субсидирования обучения, инициатором которой выступила компания «Зеленый сад» в рамках реализуемого проекта «Мы живем у каждого в душе…».

В настоящее время в Центре к занятиям приступили более 250 детей в возрасте от 1 года до 15 лет.

Читайте нас:
Поделиться: