Новости

Депутаты Рязгордумы решали, как назвать безымянное шоссе в районе Мервино

Депутаты Рязгордумы решали, как назвать безымянное шоссе в районе Мервино
20 сентября на комитете по градостроительной деятельности и городскому хозяйству депутаты Рязгордумы обсуждали вопрос о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети. В частности, улице, что входит в проект планировки территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Павловка, Плетёнка и Трубеж. Так, управление капитального строительства администрации города предлагает элемент между Советской и Брестской улицами, который соединяет 7-й Мервинский и Пойменный проезды, назвать Мервинским шоссе.

В обсуждении вопроса приняли активное участие депутаты, а также директор ООО «Северная компания» Михаил Михайлов. Он напомнил о строительстве жилого комплекса с парковой зоной, которая захватит и набережную реки Трубеж. Михайлов выразил опасение, что наименования Мервинское шоссе и Мервинский проезд создадут путаницу, как это перманентно происходит с площадью и улицей Соборными. Он предложил назвать шоссе Тульским, но получил отказ – депутаты единогласно выразили мнение, что участок маловат для города-героя Тулы, и туляки могут обидеться. Поддержал коллег и глава Думы Владислав Фролов, заметив, что улица Рязанская в Туле достаточно крупная. В то же время согласился, что с Мервинскими возникнет путаница.

Было принято решение доработать вопрос, но в ближайшее время, так как проект планировки данной территории необходимо узаконить до 30 ноября. Было решено рассмотреть такие названия для шоссе, как Михайловское, Захаровское и Венёвское. 

Читайте нас:
Поделиться: