Новости

В Рязани телефонный вор внедрялся в весёлые компании

В Рязани задержан 36-летний мужчина, который крал мобильные телефоны, внедрившись в весёлые компании. По информации сайта УМВД России по Рязанской области, он подозревается в трёх кражах.

Изначально в правоохранительные органы обратилась 46-летняя рязанка, которая рассказала, что у неё в квартире проходило застолье, после которого пропал телефон. В компании присутствовал случайный знакомый. Сотрудники уголовного розыска определили потенциального злоумышленника по его словесному портрету и ряду характерных особенностей поведения. Ранее он был судим за хищения.

Оперативники разыскали подозреваемого и выяснили, что он причастен и к другим кражам мобильных телефонов. Аналогичные случаи произошли с 30 и 36-летней жительницами Рязани во время приёма гостей. Общительный злоумышленник легко заводил знакомства и попадал в различные компании, откуда в подходящий момент уходил с чужим телефоном. Похищенное он сбывал случайным людям по сходной цене.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: