Новости

Надежда Ромашкова в составе сборной ЦФО была пятой на командном чемпионате России по дзюдо в Нальчике

Надежда Ромашкова в составе сборной ЦФО была пятой на командном чемпионате России по дзюдо в Нальчике
В Нальчике чемпионат России по дзюдо 19 сентября завершился командным турниром, в котором приняли участие 10 сборных. В составе смешанной дружины ЦФО выступила одна представительница Рязанской области – спортсменка рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Надежда Ромашкова (тренер – Татьяна Сергеева).

В своём стартовом матче с будущим бронзовым призёром чемпионата-2017 командой Южного федерального округа «ЦФО-шники» проиграли со счётом 6:8. Рязанка свой поединок в весовой категории 63 килограмма у Елены Брыляковой выиграла.

В группе утешения команда ЦФО сначала победила в матче с коллективом Северо-Западного федерального округа – 10:4, а затем с дружиной Дальневосточного ФО – 13:1. Рязанка в этих встречах участия не принимала. В матче за бронзу дружина ЦФО встретилась с коллективом Москвы. Надежда Ромашкова свою схватку проиграла Камиле Бадуровой. Москвичи выиграли со счётом 10:4, став обладателями бронзовых медалей. Команда ЦФО, в составе которой выступала рязанка Надежда Ромашкова, заняла пятое место.

Победителем чемпионата стала сборная Уральского федерального округа, которая с разгромным счётом в финале победила команду Сибири – 13:1.

Читайте нас:
Поделиться: