Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с лидером чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» дома сыграет с лидером чемпионата ВХЛ
ХК «Рязань» 22 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Нефтяник» (Альметьевск). Начало игры в 19.00.

«Нефтяник» - лидер чемпионата ВХЛ. В пяти матчах команда набрала 14 очков из 15 возможных. Первые четыре игры турнира альметьевцы провели дома, потеряв одно-единственное очко в самом первом матче, сломив сопротивление ХК «Саров» лишь в овертайме – 4:3. В остальных матчах «нефтяники» дело до дополнительного времени не доводили, победив «Дизель» (Пенза) – 4:1, «Барс» (Казань) - 3:0 и ЦСК ВВС (Самара) – 2:0. По пути в Рязань «Нефтяник» в Воронеже нанёс поражение местному «Бурану» - 1:0.

ХК «Рязань» в пяти матчах набрал шесть очков. В отличие от соперника наша ледовая дружина стартовала в чемпионате с четырёх матчей на выезде, в том числе самом дальнем – в Китай. В четырёх матчах на чужом льду «рязанцы» набрали лишь три очка, выиграв в подмосковном Чехове у «Звезды» - 4:3. Три других игры наш коллектив проиграл: «Химику» - 1:3, «Ценг Тоу» - 0:1, «КРС Хэйлунцзян» - 3:4.

Домашнюю серию «Рязань» начала с победы над «Ижсталью» - 3:1, которая входит в восьмёрку сильнейших клубов ВХЛ.

Читайте нас:
Поделиться: