Новости

Рязанец ограбил командированного ульяновца

Рязанец ограбил командированного ульяновца
По информации сайта УМВД России по Рязанской области, полиция задержала подозреваемого в ограблении жителя Ульяновской области, бывшего в Рязани в командировке.

Потерпевший рассказал, что находился в кафе, откуда ему предложил добраться до гостиницы случайный знакомый. Рязанец договорился о поездке с водителем стоявшего рядом с заведением автомобиля. Но вместо этого провожатый высадил приезжего на улице Ситниковской, где в безлюдном месте на территории садоводческого товарищества несколько раз ударил его и открыто похитил деньги в сумме 48 тысяч рублей.

Опираясь на полученные приметы и проведя необходимые оперативно-розыскные мероприятия, сыщики пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен 34-летний житель Рязани, ранее судимый за убийство, разбой и кражу, который месяц назад вышел из места заключения. Несмотря на то, что подозреваемый не проживал по месту регистрации, полицейские оперативно разыскали и задержали его. Потерпевший уверенно опознал в нём нападавшего.

Злоумышленник заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Читайте нас:
Поделиться: