Новости

В Рязанской области отремонтируют большинство «убитых» дорог, отмеченных на интерактивной карте ОНФ

В Рязанской области отремонтируют большинство «убитых» дорог, отмеченных на интерактивной карте ОНФ
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, проводят мониторинг ситуации с ремонтом дорог из топ-10 рейтинга проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области.

Самыми проблемными, по мнению жителей области, стали участки дорог в Рязани: по улицам Княжье поле, Большая, Куйбышевское шоссе, Вокзальная (два участка, по стороне вокзала Рязань-1 и по стороне вокзала Рязань), Костычева. В Рязанской области лидером голосования стали дороги в село Волшута Михайловского района, от трассы М-5 на Ходынинские дворики в Рыбновском районе и дорога по улице Грачи в селе Дядьково Рязанского района.

«Все участки, лидеры «народного» голосования на карте «убитых» дорог в Рязанской области, как минимум, попали в план ремонта 2017 г. Некоторые уже отремонтированы. Где-то произведен ямочный ремонт», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов.

Участки на улицах Большая, от трассы М-5 на Ходынинские дворики и по улице Грачи села Дядьково после обращений активистов Народного фронта были полностью отремонтированы с заменой асфальтового покрытия.

В данный момент полным ходом идет ремонт еще нескольких участков дорог. На Куйбышевском шоссе уже перенесены подземные коммуникации, из-за которых капитальный ремонт этой улицы откладывался из года в год. На некоторых участках подрядчик приступил к укладке нижнего выравнивающего слоя асфальта. Улица Вокзальная со стороны вокзала Рязань-1 также готовится к сдаче подрядными организациями.

Единственная дорога, не попавшая в план ремонта 2017 г. и 2018 г., это дорога в селе Волшута Михайловского района. Долгое время она была лидером голосования в Рязанской области. По данной проблеме активисты ОНФ инициировали встречу местных жителей с министром транспорта Рязанской области. К селу ведет грунтовая дорога. Доступа к населенному пункту нет после первых осадков. Министр обещал разобраться в данной ситуации, но к началу осенне-зимнего сезона каких-либо работ на данном участке пока не производилось.

Особое внимание активисты ОНФ обращают на дороги на улицах Княжье поле и Вокзальная со стороны вокзала Рязань-2. В Народный фронт хоть и поступали ответы из городской администрации, что эти дороги внесены в план ремонта 2017 г., однако до сих пор на них не выехала техника. Тем не менее ремонтный сезон еще не окончен и ремонтные работы могут начаться в октябре.

Кроме того, общественники недовольны ямочным ремонтом дороги по улице Костычева. По мнению активистов ОНФ, ремонт выполнен некачественно, множество ям так и остались не заделанными.

- По данному факту мы направили отдельное обращение в администрацию города. В целом же можно констатировать, что реакция на народный рейтинг «убитых» дорог в нашем регионе есть, – резюмировал Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: