Юные рязанские спортсмены завоевали десять наград первенства мира по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области 18-21 сентября прошли соревнования первенства мира по универсальному бою среди юношей и девушек. Состязания прошли в двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет. В составе сборной команды России на турнире выступали рязанцы, которые в дисциплине «Лайт» завоевали десять наград: две золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Победителями в своих категориях стали Кучерова Дарья (Шилово, ДЮСШ «Арена») и Орлов Игорь (Поляны, ДЮСШ «Витязь»). Обладателями серебряных медалей стали Горинский Виталий (Рязань, СДЮСШОР «Юпитер»), Подольский Ян и Белкин Данила (оба — ДЮСШ «Витязь»). С бронзой домой вернулись Чекмарев Максим, Романова Анастасия Штатных Виктория (все — ДЮСШ «Витязь»), Конуркин Артём (ДЮСШ «Арена»), Арсеньев Данила (СДЮСШОР «Юпитер») и Белоножко Дарья (село Ижевское Спасского района).