Новости

Сергей Карабасов: «Моя задача — обойти весь город ногами»

Сергей Карабасов
Сергей Карабасов
И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов 26 сентября принял участие в церемонии награждения победителей конкурса организаций территориального общественного самоуправления. Конкурс проводится ежегодно и предполагает гранты победителям, которые занимаются благоустройством придомовых территорий и внедрением проектов, направленных на работу с населением по месту жительства. Награждение прошло в недавно созданном Доме ТОС. Этой площадке Карабасов пожелал развития.
— Сейчас мы с вами будем работать немного по-другому, — обратился и.о. главы администрации Рязани к общественным активистам, — потому что этого требует жизнь, требуете вы. А мы, как власть должны максимально помогать вам и создавать условия для комфортной жизни.

Он отметил, что сейчас в городе внедрена практика постоянных объездов территорий с участием префектов и руководителей управлений администрации. Делается это дважды в неделю, таким образом удаётся посещать один район два раза в месяц, что позволяет отследить выполнение принятых ранее решений.
— У меня задача — ногами обойти все микрорайоны. Мы максимально хотим слышать и видеть проблемы, — добавил Сергей Карабасов.

Он уточнил, что деятельность ТОС позволяет во многом сделать жизнь в микрорайонах гораздо комфортнее. В этом году на конкурсе было организовано четыре номинации, в том числе на лучший общественный проект. Всего было подано 228 заявок, более 90 из них признано лучшими.

Читайте нас:
Поделиться: