Новости

Рязанцам напомнили о ежемесячной компенсации на питание детей в детсадах и школах

Рязанцам напомнили о ежемесячной компенсации на питание детей в детсадах и школах
В связи с началом нового учебного года региональное минсоцзащиты напоминает рязанцам, постоянно проживающим не менее четырёх лет вместе с детьми на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, о возможности воспользоваться ежемесячной компенсацией на питание школьников в период освоения образовательных программ и дошкольников в период посещения дошкольной организации.

Сейчас размер ежемесячной компенсации на питание детей в детских садах составляет 433,06 рубля, на питание обучающихся в школах — 168,40 рубля.

Для возобновления выплаты, получатели компенсации не позднее 15 октября нынешнего года должны представить в отдел соцзащиты населения по месту жительства справку образовательной организации о пребывании или об обучении ребенка в указанной организации.

Гражданам, впервые обратившимся за мерой соцподдержки, нужно представить в отдел социальной защиты населения следующие документы:
– документ, удостоверяющий личность
– заверенную копию удостоверения, дающего право на меры соцподдержки
– заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка
– справку о постоянном проживании ребёнка совместно с получателем компенсации на территории зоны радиоактивного загрязнения
– справку о пребывании или об обучении ребёнка в дошкольной образовательной либо государственной и муниципальной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Дополнительную информацию можно получить по Единому социальному телефону: (4912) 51-36-00 либо по телефону отдела социальной защиты населения по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: