ХК «Рязань» дома выиграл у пермского «Молота-Прикамье»

ХК «Рязань» 26 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь).

В равном первом периоде хозяева сумели выжать максимум из того, что создали. Сначала Павел Кудрявцев на дальней штанге завершил усилия партнёров, а затем Кирилл Маслов в большинстве вогнал шайбу в сетку пермских ворот от синей линии.
В дальнейшем игра превратилась в догонялки. «Молот-Прикамье» подбирался к «Рязани» на минимальное расстояние, «рязанцы» в ответ забрасывали сами. Сначала статус кво восстановил Данила Юртайкин, затем Александр Репьях.
Пермяки возродили интригу в матче за 22 секунды до финальной сирены, в третий раз подобравшись к хозяевам вплотную (3:4). Но результативная атака хозяев на пустые ворота, приведшая к дублю Данила Юртайкина, расставила все точки над I.
В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 5:3, завершив домашнюю серию на мажорной ноте.

Благодарен ребятам за проявленный характер, болельщикам спасибо за поддержку — несмотря на два поражения подряд они здорово переживали на трибунах. Сегодня мы удачно забрасывали. Но пока, к сожалению, не умеем, не научились играть по счёту. Допускали досадные ошибки. Всё же вести 4:2 меньше чем за две минуты до финальной сирены и устроить себе нервную концовку — это умудриться надо. Хорошо, что в итоге сумели отстоять победу, — подвёл итог матча главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Главная ледовая дружина Рязанщины, набрав девять очков в восьми матчах, переместилась на 16-ю строчку в таблице.