БК «Рязань» в стартовом матче чемпионата Суперлиги проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК»

БК «Рязань» 26 сентября в Ревде (Свердловская область) провёл матч чемпионата российской Суперлиги-1 с клубом «Темп-СУМЗ-УГМК». Это был стартовый матч «зубров» в турнире. Хозяева начали с места в карьер, выиграв первую четверть — 23:8. Во второй десятиминутке игра в одно кольцо прекратилась, но всё же «рязанцы» и её проиграли — 18:25. После большого перерыва гости очко отыграли, но на заключительном отрезке вновь главенствовали уральцы — 28:20.

В итоге, БК «Рязань» проиграл ревденцам почти «тридцатник» — 63:92. В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Евгений Войтюк (15 очков), Даниил Аксёнов (12 очков) и Сергей Болотских (11 очков + 9 очков). «Зубры» проиграли соперникам по всем статьям: в борьбе на щитах (соотношение подборов мяча 31:41), потерям (21:15) и в точности бросков со всех дистанций (со средних — 46% против 60%, с дальних — 30% против 32%, штрафных — 50% против 89%).

— К сожалению, у нас пока не получается конкурировать с командами Суперлиги-1. Я думаю, это получится не завтра, и не послезавтра. Мы укомплектованы ребятами из молодёжной лиги и команд из нижних дивизионов и пока просто не тянем. Ребята стараются, бьются. В целом мы сырые, чтобы играть в этой лиге, — признался главный тренер БК «Рязань» Павел Гооге.

— Обидно, конечно, так начинать сезон. Будем стараться прибавлять, — пообещал защитник «зубров» Егор Панов.