Юные рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды первенства ЦФО

В Смоленске 21–25 сентября прошли соревнования первенства ЦФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняло участие более 400 спортсменов из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области. Помимо медалей на турнире были разыграны путёвки на первенство России, которое пройдёт в ноябре в Ялте.

Рязанскую область на зональных состязаниях первенства страны представляли 24 дзюдоиста. Рязанцы завоевали четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Победителем первенства ЦФО-2017 в весовой категории до 73 килограммов стал воспитанник СДЮСШОР «Комета» Дмитрий Нечаев (тренер — Сергей Бодько). На пути к верхней ступеньке пьедестала почёта рязанец одержал пять побед, в том числе и в финале в дополнительной схватке до «голден скор» иппоном над тамбовчаниномАкифомГазыхановым.

В супертяжёлом весе (свыше 90 килограммов) серебро у воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» Александра Лобанова (тренеры — Дмитрий Курбатов и Валерий Кучумов), одержавшего четыре победы иппоном и лишь в финале уступившего туляку Глебу Никоненко. Бронзу добыли Даниил Авдеев (до 90 килограммов) из сасовской ДЮСШ «Планета спорта» (тренер — Михаил Скворцов) и Маргарита Якушкина (свыше 70 килограммов) из СДЮСШОР «Юпитер» (наставник — Заслуженный тренер России Александр Кудинов).