Новости

Лариса Крохалёва: «Система дошкольного образования региона динамично развивается»

Лариса Крохалёва
Лариса Крохалёва
27 сентября в Рязани прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников, пишет сайт регионального правительства. С профессиональным праздником его участников поздравила зампред правительства области Лариса Крохалёва. Приветствуя педагогов и воспитателей от имени губернатора Николая Любимова, Крохалёва поблагодарила их за работу.
— От мудрости воспитателей, их профессионализма во многом зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка. Вы вкладываете немало сил и энергии в воспитание юных рязанцев, заботитесь о них, прививаете любовь к малой родине, учите быть патриотами нашей страны, — сказала зампред.

Она заметила, что система дошкольного образования региона динамично развивается: за последние три года построено и реконструировано 15 учреждений. В этом году в Рязани планируется ввести в строй новый детсад в микрорайоне Семчино. Кроме того, ведётся активная работа по обновлению материально-технической базы учреждений, расширению системы вариативных форм дошкольного образования. Лариса Крохалёва подчеркнула, что на сегодняшний день в Рязанской области полностью обеспечена потребность в местах для детей от трёх до семи лет. Решается вопрос доступности дошкольного образования для детей более раннего возраста.

В ходе торжественного мероприятия зампред вручила федеральные и региональные награды лучшим педагогам и воспитателям области.

Читайте нас:
Поделиться: