Новости

Владимира Трушкина отправили под домашний арест до 27 декабря

Владимир Трушкин
Владимир Трушкин
Владимира Трушкина отправили под домашний арест до 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда Рязани. Напомним, бывший зампред правительства Рязанской области в 2015 году, занимая должность первого замглавы администрации Рязани, обвиняется в получении взятки от руководителя одной из рязанских строительных организаций на сумму 80 тысяч рублей за общее покровительство по службе. В рамках того же уголовного дела бывший Трушкин подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Следователь по особо важным делам СУ СУ РФ по Рязанской области обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бывшего замепреда правительства до 27 декабря 2017 года включительно. Защитник обвиняемого возражал против удовлетворения ходатайства о продлении срока содержания под стражей, и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
В итоге суд решил удовлетворить ходатайство защитника Трушккина. Постановлением суда бывшему зампреду правительства Рязанской области изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на три месяца, то есть до 27 декабря 2017 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение трёх суток.

Читайте нас:
Поделиться: