Новости

Галина Абрамова стала кандидатом от «Единой России» на должность главы Касимова

Галина Абрамова
Галина Абрамова
27 сентября в Касимове прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия», участие в которой приняли 32 делегата, сообщает портал ryazan.er.ru. Гостями конференции стали член президиума регионального политсовета, лидер депутатов-единороссов Рязанской областной Думы Михаил Кривцов и его коллега по фракции Александр Глазунов. От имени секретаря регионального отделения Кривцов поблагодарил единомышленников за активное участие в избирательной кампании этого года и вручил благодарственные письма.

Секретарь местного отделения партии, руководитель вновь сформированной фракции «Единая Россия» в Касимовской гордуме Олег Семенов подчеркнул, что кампания была непростой — все парламентские партии боролись за мандаты депутатов Касимовской городской Думы нового созыва. «Единая Россия» на этих выборах показала убедительный результат. Выборы проходили по смешанной системе. Все кандидаты-одномандатники победили в своих округах.



Процент за партию также оказался высоким, «Единая Россия» получила 57% голосов избирателей, что выше по сравнению с аналогичной кампанией 2012 года (49%). Было отмечено, что это результат системной работы местного отделения, который позволит теперь сформировать партийное большинство в представительном органе власти и возможность реализовать программу партии.

— Разрешите ещё раз поздравить всех с убедительной победой. Впереди вас ждёт большая работа — необходимо оправдать доверие наших граждан. Эффективно работать, реализовывая программу партии и наказы избирателей, — произнёс Семенов.

Ключевым вопросом конференции стало избрание кандидата от партии на должность главы муниципального образования — городской округ город Касимов. Делегатами для тайного голосования было предложено две кандидатуры: директора Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения Ольги Шибаевой и директора филиала Рязанского педагогического колледжа в Касимове Галины Абрамовой.



По итогам голосования Галина Абрамова получила большую поддержку делегатов конференции: за неё проголосовало 27 человек, за Ольшу Шибаеву — три человека, два бюллетеня признали недействительными.

22 сентября также пройдёт первое заседании фракции «Единая Россия» в Касимовской гордуме, на котором будут определены заместители руководителя фракции и принято решение о консолидированной поддержке кандидатуры, предложенной конференцией местного отделения партии на должность председателя Касимовской городской Думы. В этот же день состоится первое заседание Касимовской городской Думы нового созыва. В соответствии со статьёй 35.1 Устава Касимова глава муниципального образования будет избран тайным голосованием из состава депутатов Касимовской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: