Новости

Под Рязанью завершается строительство ЖК «Дядьково»

Под Рязанью завершается строительство ЖК «Дядьково»
Министерство строительного комплекса области сообщает, что в рамках исполнения поручений губернатора Николая Любимова заканчиваются работы по достройке ЖК «Дядьково» в Рязанском районе. Напомним, строительство жилого комплекса стартовало в 2013 году. За три года было введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома из восьми, после чего из-за финансовой несостоятельности застройщика строительные работы остановились.

По поручению Николая Любимова
были утверждены «дорожные карты» и начата реализация механизма завершения строительства жилого комплекса с участием крупнейших застройщиков области, регионального минстроя, администрации Рязанского района. В результате достигнутых договорённостей с «Приовнешторгбанком» была оформлена кредитная линия на 90 миллионов рублей на достройку ЖК «Дядьково».

Сейчас завершено строительство трёх многоквартирных домов комплекса, два из них введены в эксплуатацию, ещё один будет сдан в ближайшее время. Полностью завершить строительство ЖК «Дядьково» планируется во втором квартале будущего года. По окончанию работ будет отремонтирована подъездная дорога и проведено благоустройство территории жилого комплекса. Также продолжится обеспечение микрорайона объектами социальной инфраструктуры. В частности, в 2018 году запланировано строительство школы в Дядьково на 500 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2019 году.

Читайте нас:
Поделиться: