Новости

Олег Ковалёв: «Я буду опираться в своей работе на мнение Николая Любимова»

Олег Ковалёв: «Я буду опираться в своей работе на мнение Николая Любимова»
27 сентября на заседании председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко вручила удостоверение члену СФ — представителю от правительства Рязанской области Олегу Ковалёву. Об этом сообщает сайт правительства региона. Напомним, полномочиями члена Совета Федерации Ковалёв был наделён 19 сентября в соответствии с постановлением губернатора Николая Любимова.

Олег Ковалёв вошёл в Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Он отметил, что данным Комитетом решается большой круг задач, он курирует вопросы федеративного устройства, местного самоуправления, строительного комплекса, ЖКХ, развития транспорта и дорог.
— В рамках своей компетенции я буду защищать и лоббировать интересы Рязанской области при решении локальных вопросов, которые требуют отдельной работы с министерствами и ведомствами. По поручению губернатора буду выходить на федеральный уровень. Я буду опираться в своей работе на его мнение, проводить согласительные процедуры, получать поручения от губернатора в проработке каких-либо тем на уровне Совета Федерации, — заявил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: