Новости

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Железнодорожном районе Рязани

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Железнодорожном районе Рязани
27 сентября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл с руководителями профильных городских управлений плановое выездное совещание в Железнодорожном районе, сообщает сайт администрации Рязани. В осмотре территории и обсуждении приоритетов в решении местных вопросов принял участие глава муниципального образования — председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов. Участники совещания также побывали на улице 3-и Бутырки Советского района, где в соответствии с ходатайством депутата Государственной Думы РФ Андрея Макарова встретились с активистами ТОС и обсудили варианты и сроки решения вопросов благоустройства их дворовой территории.

В частности, жители улицы 3-и Бутырки обращались с просьбой принять меры по ликвидации возникающего в период дождя в районе арки дома №2 заводнения. По информации специалистов дирекции благоустройства города, этот участок дворовой территории включен в программу дорожно-ремонтной кампании этого сезона. Сергей Карабасов поручил внести коррективы в проект работ и предусмотреть под аркой организацию тротуарной зоны, а также тщательно проследить за тем, чтобы угол укладки нового асфальта не способствовал скоплению дождевых потоков на пути следования пешеходов и машин.

Участники совещания также познакомились со схемой организации дорожного движения на платном парковочном пространстве у железнодорожного вокзала Рязань-1. В адрес и.о. главы администрации поступают жалобы граждан на то, что работа парковки не организована должным образом. Сергей Карабасов дал поручение подготовить в адрес инвестора, который оборудовал эту парковочную зону, претензию с требованием обеспечить безопасность дорожного движения на парковке и условия для удобного передвижения пешеходов.

Читайте нас:
Поделиться: