Новости

Рязанцев приглашают на Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»

Рязанцев приглашают на Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»
6–7 октября в концертном зале Дворца культуры «Приокский» в Рязани пройдёт отборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», который направлен на сохранение культурного наследия России и неразрывной связи поколений, на воспитание чувства патриотизма у молодёжи, а также на выявление и поощрение талантливых исполнителей и коллективов. Жанровая особенность — исполнение песен военно-патриотической направленности.

6 октября в 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля и начало конкурсных прослушиваний. Прослушивания продолжатся там же с 16.00. 7 октября в 14.00 начнётся гала-концерт участников и гостей фестиваля. Вход на мероприятия свободный.

В отборочном туре примут участие исполнители и коллективы Рязани и различных муниципальных районов Рязанской области: Рыбновского, Захаровского, Пронского, Шиловского, Сапожковского, Скопинского, Путятинского, Милославского, Касимовского, Сасовского, Ухоловского, Кадомского и Чучковского.

Прослушивания участников фестиваля (по возрастным категориям от 7 до 45 лет) пройдут по двум номинациям:
– сольное пение
– ансамблевое пение.

Лауреаты отборочного тура по решению жюри приглашаются для участия в этапе Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по ЦФО в Ярославле, который пройдёт в декабре нынешнего года, а также в финальных мероприятиях фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: