ХК «Рязань» в Пензе по буллитам выиграл у «Дизеля»

ХК «Рязань» 2 октября провёл Пензе матч чемпионата ВХЛ с местным «Дизелем». Матч начался под диктовку хозяев. ХК «Рязань» удачно приспособился к игре «вторым номером» и к 12-й минуте гости уже вели счёте 2:0. Первым отличился Иван Иванов, который оказался самым расторопным на добивании после броска Александра Лебедева. Затем роскошный подарок гостям сделал голкипер «Дизеля» Олег Назаров, потерявший шайбу за воротами так, что Данилу Юртайкину оставалось лишь попасть в пустой угол.

Хозяева довольно быстро отыграли одну шайбу: Павел Копытин броском с неудобной руки застал врасплох вратаря гостей Илью Коновалова. В дальнейшем «Дизель» напирал, стараясь отыграться, наши хоккеисты искали счастье в контратаках. Сохранить минимальное преимущество в счёте до финальной сирены «рязанцам» не удалось. Получив очередное большинство, хозяева его реализовали: защитники нашей ледовой дружины не уследили за своим коллегой из стана соперников Иваном Груздевым, открывшимся на дальней штанге, и тот поразил цель. Тут же удаление случилось уже у хозяев, но гостям лишнего использовать не удалось.

В овертайме команды обменялись опасными моментами, но в итоге дело дошло до буллитов. Штрафные броски в последних сезонах не являлись козырем ХК «Рязань». В Пензе же Данил Юртайкин реализовал два броска из двух, ещё один точный буллит на счету Дмитрия Воробьёва. Этого хватило для победы. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Дизеля» по буллитам — 3:2.

— Благодарен команде за самоотдачу. Плохо, что потеряли очко, но победа есть победа. Мы пока в сложном положении, для нас каждое очко на вес золота, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

С 11 очками после десяти игр ХК «Рязань» делит места с 16-го по 20-е. Очередной матч «рязанцы» проведут 4 октября в Самаре с ЦСК ВВС.