Новости

Велопутешественник Нодар Беридзе добрался до Рязани

Нодар Беридзе
Нодар Беридзе
3 октября в Рязанском музее путешественников состоялась встреча с грузинским путешественником Нодаром Беридзе, который на велосипеде двигается по маршруту Владивосток–Москва–Лиссабон–Тбилиси. Расчётное расстояние одиночного велопробега составляет более 40 тысяч километров. Стартовал пробег в октябре прошлого года на приморском острове Русский, финишировать путешественник планирует в Тбилиси в мае будущего года.

Свой проект Нодар Беридзе назвал «Путь мира». По словам путешественника, его миссия заключается в пропаганде мира, толерантности и развитии дружественных отношений между Грузией и Российской Федерацией.
— Основная задача — встречаться и общаться с людьми. Рассказывать, что Грузия близко, Грузия помнит, Грузия ждёт. Грузии нужна сильная Россия, а России нужна целостная Грузия, — убеждён Нодар.

Уверен также, что Вселенная помогает: отшутился, что будучи на Дальнем Востоке и в Сибири, температура не опускалась ниже минус 38 градусов, а снега и вовсе было мало. Говоря о себе, Нодар признался, что не курит, выпивает редко, но отказаться от рюмочки в гостях считает неприличным. Ну а чтобы чувствовать себя здоровым и счастливым уверен, что необходимы:
— Полноценный сон, полноценная еда, движение и психологическое здоровье, — заключил Надар.

Вернуться на родину путешественник планирует 26 мая 2018 года, когда в Тбилиси будут отмечать 100-летие со дня провозглашения независимости Грузии. А уже послезавтра Нодар планирует доехать в Тамбов. Из Рязани велопутешественник увезёт подарки — диск с песнями рязанского хора, томик Есенина и тельняшку.

Читайте нас:
Поделиться: