Новости

В правительстве Рязанской области прошёл торжественный приём ко Дню учителя

В правительстве Рязанской области прошёл торжественный приём ко Дню учителя
3 октября в правительстве Рязанского региона прошёл торжественный приём ко Дню учителя. Воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители учебных заведений, учителя со всей области принимали благодарности, грамоты, знаки и ценные подарки от губернатора Николая Любимова. Более сорока человек получили поздравления от главы региона, который признался, что представляет, насколько тяжёл хлеб учителя, поскольку по первому образованию преподаватель истории и общественно политических дисциплин, довелось поработать в институте Калуги. Пожелал терпения, здоровья и благодарных учеников.

— Чтобы, приходя на работу, отдавались только ей, но забывали о проблемах и трудностях, когда приходите домой, — отметил Любимов. — А те ученики, которые сейчас шкодят и не осознают, что вы достойны глубочайшего уважения и послушания, поймут это, когда будут уходить из школы. А через год вспомнят добрым словом и будут благодарны всю жизнь.

С профессиональным праздником учителей поздравила и коллега — преподаватель в рязанской гимназии №5, композитор и певица Элла Хрусталёва. Вместе с солистом МКЦ, лауреатом многочисленных конкурсов Алексеем Богомоловым она исполнила несколько лирических композиций, в том числе и «Canto della terra», что стала решающей в поединке Хрусталёвой и иеромонаха Фотия на шоу «Голос». В момент исполнения в зал вошли юноши с розами, одарив учителей цветами.

Читайте нас:
Поделиться: