Новости

Дмитрий Андрейкин на командном чемпионате России по быстрым шахматам играет с переменным успехом

Дмитрий Андрейкин на командном чемпионате России по быстрым шахматам играет с переменным успехом
В Сочи (Краснодарский край), в Гранд Отеле «Жемчужина», 3 октября прошёл первый день чемпионата России по быстрым шахматам среди мужских и женских команд.
Борьбу за награды турнира начали 24 мужских коллектива. В составе команды «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область) выступает рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В первый день соревнования уральская шахматная дружина с рязанцем в составе провела пять встреч. В стартовом поединке «Сима-Ленд Урал» выиграла у дружины «Крым наш» (республика Крым) со счётом 4:0. Рязанец чёрными заставил сдаться Тимофея Ильина. Затем Андрейкин со товарищи «обогнали» московский «Локомотив» — 3:1 (Дмитрий белыми фигурами выиграл у международного гроссмейстера Михаила Крылова) и «Ладью» из Татарстана — 2,5:1,5 (рязанец чёрными проиграл международному гроссмейстеру Владиславу Артемьеву).

Под занавес дня команда «Сима-Ленд Урал» две встречи завершила вничью — 2:2: с «Югрой» из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра (Андрейкин белыми проиграл международному гроссмейстеру Денису Хизматуллину) и дружиной «Борцы за Идею» из Москвы (рязанец в этой встрече не играл).

После пяти туров в чемпионате троевластие: лидируют «Легенды Москвы» (Москва), «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область) и «Ладья» (Татарстан), набравшие по восемь командных очков из десяти. Заключительные четыре тура будут сыграны четыре октября.

Читайте нас:
Поделиться: