Новости

На Рязанщине продолжат активно внедрять Всероссийский комплекс ГТО

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
4 октября прошла пресс-конференция, на которой и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова сообщила о проведении в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда» и других основных мероприятиях Минспорта России, где запланировано участие рязанских команд.

В мероприятии поучаствовали представители сборной команды области, которая выступит на III Всероссийском фестивале ГТО в Международном детском центре «Артек», обладатели золотых знаков отличия комплекса Андрей Иванов и Ангелина Соловьева, их наставник — методист ДЮСШ «Елатьма» Юлия Елисеева, а также главный судья областного фестиваля ГТО в Рязанском районе Татьяна Лисова.

Татьяна Пыжонкова отметила, что фестиваль станет кульминационным событием третьего этапа внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», завершающегося в нынешнем году. Регион активно включился в его проведение: во всех муниципальных образованиях проходят спортмероприятия, в рамках которых жители области разных возрастов могут пройти тестирование по нормативам комплекса. Подробная информация о том, где и когда можно сдать нормы ГТО, размещена на официальном сайте регионального минспорта. Пыжонкова заметила, что в муниципалитетах активно используются новые формы проведения физкультурно-спортивных фестивалей, привлекательные для рязанцев. Так, в Шацком районе состоялась первая спартакиада трудовых коллективов, прошли соревнования по полиатлону, на базе ФСК «Атлет» — лично-командное первенство по плаванию.

Региональный этап Всероссийского фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!» закончится 20 декабря текущего года, второй этап пройдёт в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава» в феврале 2018 года в Ульяновской области. Для участия в нём пригласят рязанцев, показавших наилучшие результаты при выполнении нормативов ГТО по данным Всероссийской электронной базы.

Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что в целом Рязанская область демонстрирует высокие результаты по эффективности реализации комплекса ГТО: по итогам мониторинга, проведённого Общественной палатой РФ, регион занимает второе месте в стране.

Читайте нас:
Поделиться: