Новости

Юные рязанцы успешно выступили на Спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»

Юные рязанцы успешно выступили на Спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»
В Новочебоксарске (Чувашская республика) прошли старты Всероссийской летней Спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В 2017 году Всероссийская спартакиада, в которой приняло участие около 650 человек из 38 регионов России, 52 специальных образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей от 8 до 17 лет, прошла уже в 18-ый раз. В программе мероприятия пять дисциплин спорта слепых: плавание, дзюдо, мини-футбол 5х5, лёгкая атлетика и шахматы.

Юные рязанцы успешно выступили в стартах королевы спорта и баталиях на чёрно-белых клетках. Сборную команду Рязанской области по лёгкой атлетике на этих соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Орион» областного центра (директор — Галина Муравлёва), завоевавшие 11 медалей: четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые.

Золотой хет-трик оформил Леонид Педанов, победивший в беге на 100 и 200 метров и в прыжках в длину. Три награды завоевала Ирина Скрынникова (серебро в беге на 200 метров и метании мяча, бронза на 60-метровке). Дубли оформили Александр Никиткин (золото в метании мяча и бронза в прыжках в длину) и Светлана Жигулина (серебро в беге на 60 и 200 метров). Ещё одну награду — серебро в беге на 200 метров — добыл Вадим Кузнецов.

По итогам общекомандного зачёта рязанская легкоатлетическая дружина заняла седьмое место.

Читайте нас:
Поделиться: