Новости

Дмитрий Андрейкин в составе уральской команды завоевал золото чемпионата России по шахматному блицу

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
5 октября в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» прошли чемпионаты России по шахматному блицу среди мужских и женских команд. В составе коллектива «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область) на этом турнире выступал рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

Турнир прошёл в 15 туров по швейцарской системе. Набрав 26 командных очков (дюжина побед, две ничьи, одно поражение) из 30 звание чемпиона России-2017 завоевала команда дружина «Сима-Ленд Урал» с рязанским шахматистом в составе. Дмитрий Андрейкин внёс огромный вклад в победу своего коллектива. Он сыграл в 14 турах из 15. Набрал 11,5 очков (11 побед, ничья и два поражения), проиграв только международным гроссмейстерам Гате Камскому («Ладья», Татарастан) и Алексею Придорожному («Югра», Ханты-Мансийский автономный округ). На два очка от победителя отстали «Борцы за Идею» (Москва, второе место) и «Ладья» (Татарстан, третье место).

Дмитрий Андрейкин в составе коллектива «Сима-Ленд Урал» завоевал две награды командных чемпионатов России-2017: серебро — в рапиде (быстрых шахматах) и золото — в блице.

Читайте нас:
Поделиться: