Рязанские спортсмены завоевали шесть наград в дисциплине «Лайт» первенства мира по универсальному бою

2-4 октября в городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет в дисциплине «Лайт». В составе сборной России на этом турнире выступают спортсмены Рязанской области.

Рязанцы завоевали шесть наград состязаний — по две медали каждого достоинства. Победителями первенства мира-2017 в своих весовых категориях стали Руслан Паршутин (СДЮСШОР «Юпитер», спортклуб «Мужество») и Михаил Лысенко (СДЮСШОР «Юпитер», РВВДКУ). Серебряными призёрами — Дмитрий Хвойницкий (СДЮСШОР «Юпитер», спортклуб «Мужество») и Георгий Осипюк (СДЮСШОР «Юпитер», РВВДКУ). Бронзовые награды в активе Павла Гущина (СДЮСШОР «Юпитер», РВВДКУ, Вооружённые силы) и Александр Савостиков (ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск). Успех воспитанников разделяют их наставники: заслуженные тренеры России Олег Бушменков, Олег Ермаков, Николай Никитин, тренеры Сергей Полосин, Павел Стенин.

Соревнования первенства мира продолжатся 5-8 октября в дисциплине «Классика».