ЖФК «Рязань-ВДВ» дома выиграл у «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 5 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московским «Чертаново». Это была перенесённая игра десятого тура, виктория в котором открывает победителям путь к медалям чемпионата-2017. Хозяйки поля провели матч в таком составе: Самсон (капитан команды), Еремеева, Алексанян, Беломытцева, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова, Бойченко (Кутушева, 85), Федорова, Данилова.

Игра прошла под не прекращающимся грибным дождичком и была урожайной на голы. Счёт открыли «десантницы». На 15-й минуте игры Марину Фёдорову, пытавшуюся прорваться к воротам «Чертаново» по центру штрафной, гости уронили на газон. Елена Данилова с 11-метрового развела вратаря гостей и мяч по разным углам ворот — 1:0. Москвички отыгрались на 23-й минуте. В нашей штрафной после исполнения стандарта расторопнее всех оказалась игрок сборной России Маргарита Черномырдина.
На протяжении всей встречи хозяйки поля больше владели мячом и имели преимущество, которое стало более очевидным во второй половине игры. В начале тайма Наталья Осипова наказала гостей за ошибку, а под занавес Елена Данилова с острого угла прошила защиту и вратаря «Чертаново». Концовка матча прошла под диктовку «десантниц», которые могли увеличить счёт. В итоге, «Рязань-ВДВ» одержала важную победу над «Чертаново» со счётом 3:1.