Новости

На Рязанщине началась массовая рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов

На Рязанщине началась массовая рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов
В Рязанской области стартовала кампания по массовой рассылке физическим лицам — владельцам налогооблагаемого имущества налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС. В ближайшее время налогоплательщикам будет направлено более 642 тысяч налоговых уведомлений.

Физлица уплачивают следующие имущественные налоги:
– налог на имущество физических лиц (местный налог, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения)
– транспортный налог (региональный, вводится в действие законами субъектов РФ, денежные средства от него поступят в бюджет Рязанской области)
– земельный налог (местный).

На территории Российской Федерации для физических лиц установлен единый срок уплаты земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц — не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Следовательно, срок уплаты всех имущественных налогов ФЛ за 2016 год — не позднее 1 декабря 2017 года.

Налоговые уведомления для рязанцев будут сформированы по всем принадлежащим им объектам налогообложения, расположенным на территории России. При этом пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» (порядка 175,5 тысяч человек) — получат налоговые уведомления в электронном виде посредством размещения их в «Личном кабинете налогоплательщика», то есть направленные в электронном виде документы на бумажном носителе дублироваться не будут.

Печать и рассылка налоговых уведомлений производится через филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. Поэтому на конверте с налоговым уведомлением указан штамп Нижний Новгород или Кемерово.

В одном конверте с налоговым уведомлением гражданам направляются платёжные документы на уплату налога (налогов) со сроком уплаты не позднее 1 декабря 2017 года, а также форма заявления. В случае обнаружения некорректной информации в налоговом уведомлении, налогоплательщики, заполнив данное заявление, могут сообщить об этом в налоговый орган.

Вместе с налоговым уведомлением рязанцы, имеющие задолженность по имущественным налогам за прошедшие налоговые периоды, могут получить требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

Если до конца ноября текущего года налогоплательщик не получит налоговое уведомление, то он может обратиться в налоговую инспекцию тремя способами: лично, направив письмо по почте или в электронном виде, воспользовавшись интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России».

Читайте нас:
Поделиться: