Новости

На рязанском участке трассы М5 после трёхлетнего ремонта открылся путепровод через Проню

На рязанском участке трассы М5 после трёхлетнего ремонта открылся путепровод через Проню
Участок трассы М5 «Урал» на 241 километре от Москвы в районе моста через Проню и поворота на посёлок Спиртозаводской Спасского района торжественно введён в эксплуатацию. Трёхлетний ремонт участка завершён. Водители могут оценить реконструкцию моста через Проню и отрезок, на котором появилось четыре полосы шириной по 7,5 метра, два светофора и шумопоглащающие экраны. Подрядчик обещает, что через восемь лет эксплуатации покрытие моста будет выглядеть также, как и сейчас, в целом же гарантия на работы составляет 30 лет. Ранее на участке было две полосы, а мост через реку пришёл в негодность и не использовался.

Участие в церемонии открытия дороги приняли рязанский губернатор Николай Любимов, начальник управления «Поволжуправтодор» Сергей Логунов, члены областного правительства, жители ближайших сёл. Символом ввода стало переворачивание знака «проезд запрещён» на знак «движение прямо», и последующим проездом по мосту колонны грузовых авто от субподрядчика. Глава региона пообещал со сцены, что работы по приведению в порядок трассы М5 продолжатся, чтобы «люди, въезжая, говорили, что Рязанская область — это область хороших дорог».
— Открытие путепровода теперь позволяет проноситься здесь с нормальной скоростью, не стоять. Это европейский уровень, — заявил Любимов.

По М5 от Рязани в сторону Самары отремонтировано в настоящее время 60 километров трассы.

Читайте нас:
Поделиться: