ХК «Рязань» в Казани проиграл «Барсу»

6 октября в Казани ХК «Рязань» провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Барс». Ворота рязанской ледовой дружины защищал Александр Черепенин.

Первый период соперники провели почти на равных (количество точных бросков в створ ворот больше у хозяев — 9:7), без нарушений правил и завершили всухую — 0:0. Провальной для гостей была вторая двадцатиминутка. Казанцы перебросали «рязанцев» (количество точных бросков в «раму» — 11:4), превратив количество в качество: сначала дважды при игре в равных составах, а затем дважды реализовав оба большинства. Гости воспользоваться двумя минутами своего численного превосходства не сумели. Заключительный период встречи не был столь бурным на события и завершился вничью — 0:0, хотя хозяева были активнее гостей (соотношение точных бросков 9:5).

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Барсу» со счётом 0:4.
— Мы полностью провалили второй период. Надо признать, что сегодня соперник был сильнее нас во всех компонентах игры. Поэтому исход матча закономерный. Очень большие претензии, в первую очередь, к игре нападающих, всех без исключения, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Наша ледовая дружина с 13 очками после дюжины игр занимает 18-ю строчку в турнирной таблице.