Новости

Для рязанцев сыграл RockestraLive

Для рязанцев сыграл RockestraLive
6 октября в Муниципальном культурном центре состоялся концерт RockestraLive. Популярный столичный коллектив, образованный в 2015 году и покоривший сердца зрителей по всей России, уже во второй раз выступил в Рязани в рамках большого турне. В этот раз оркестр скрасил ненастный октябрьский вечер горожанам любимыми хитами в необычной симфонической обработке.

В исполнении RockestraLive прозвучали легендарные хиты Limp Bizkit, Nickelback, Gorillaz, Franz Ferdinand, The White Stripes, Queen и многие другие. Симфоническое исполнение знаменитых произведений лишь подчёркивало красоту музыки, узнаваемой залом с первого аккорда.

Подарком ценителям жанра симфонического шоу, в котором объединены музыка и свет, стала смена дирижёров — концерт коллектив открыл вместе с Анной Ракитиной, которая предложила зрителям более лиричную программу, после чего уступила место Сергею Акимову. Последний продолжил выступление более агрессивными рок-хитами, хотя и смягчёнными классическими инструментами оркестра.

Несмотря на то, что в этот вечер в зале было немноголюдно, публика очень тепло принимала коллектив, заставив в финале его сыграть на бис. Последней композицией, сыгранной RockestraLive на сцене, стала Numb культовой группы Linkin Park, солист которой Честер Беннингтон в июле 2017 года покончил с собой. Исполнением произведения коллектив отдал дань исполнителю.

Читайте нас:
Поделиться: