Гагик Закарян выступил на Гран-при Узбекистана по дзюдо

Гагик Закарян
6 октября в столице Узбекистана Ташкенте стартовал международный турнир по дзюдо престижной серии «Гран-при» среди мужчин и женщин, в котором принимают участие порядка 200 спортсменов из 29 стран мира.

Во второй соревновательный день, 7 октября, в составе сборной России в весовой категории до 81 килограмма на ташкентском татами выступил спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета» Гагик Закарян (тренеры — Валерий Богодаев и Станислав Жуков). Для 20-летнего мастера спорта, победителя молодёжного первенства России до 23 лет «Гран-при» в Ташкенте был дебютом на турнире подобного уровня. Первый «блин» получился комом. Рязанец в первой же схватке встретился с будущим победителем Гран-при Узбекистана-2017 атлетом из Израиля Саги Муки и проиграл ему, завершив борьбу в турнире.

Израильтянин дошёл до финала, где выиграл у монгольского спортсмена Дагвасурена Мямсурена. Обладателями бронзовых наград в весовой категории до 81 килограмма стали Фаган Гулузаде (Азербайджан) и Шарофиддин Болтабоев (Узбекистан).