Новости

Активисты ОНФ добились ремонта автодороги в Сасовском районе

Активисты ОНФ добились ремонта автодороги в Сасовском районе
Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области добились ремонта первых шести километров автодороги Берестянки–Кустаревка в Сасовском районе. Ремонт данной дороги был в числе общественных предложений, с которыми по итогам 2016 года региональное отделение ОНФ обратилось в адрес высшего должностного лица региона.

Общая протяжённость автодороги Берестянки–Кустаревка — 38 километров. Она связывает между собой несколько населённых пунктов. Местные жители на «Карте убитых дорог» проекта ОНФ «Дорожная инспекция» отмечают: преодоление этих 38 километров занимает минимум 90 минут. Специальная комиссия оценивала разрушение асфальтового покрытия на дороге на 75 процентов. Ситуация усугубляется тем, что по данной дороге ходит школьный автобус, который возит детей в Кустаревскую среднюю школу, собирая их предварительно из трёх соседних сёл: Верхне-Никольского, Трудолюбовки и Шевали-Майдан.
— Мы просим региональные власти найти возможность поэтапного ремонта автодороги — по пять–шесть километров в год. Проводимый из года в год ямочный ремонт не даёт никаких результатов — дорога продолжает разрушаться, — заявлял тогда активист ОНФ Виктор Манчинов.

Его предложение было поддержано региональной конференцией Народного Фронта и в ряду других общественных предложений направленно в адрес высшего должностного лица региона.

Весной на автодороге Берестянки–Кустаревка побывал министр транспорта и автодорог Рязанской области Андрей Савичев. Осмотрев дорогу, он согласился с мнением ОНФ и дал поручение руководству местного ДРСУ совместно с активистом Народного фронта Виктором Манчиновым определить наиболее проблемные участки для ремонта в нынешнем году.

На сегодняшний день удалось капитально отремонтировать шесть километров дороги, на остальных участках произведён ямочный ремонт. Особенное внимание ремонту было уделено на пути следования маршрутов школьных автобусов.

— Мы надеемся, что в следующем году ремонт автодороги продолжится. Конструктивная позиция регионального минтранса позволила снять наиболее острые проблемы транспортного сообщения на автодороге Берестянки–Кустаревка. Но это только первые шаги и ещё очень многое предстоит сделать, — резюмировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: