Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль французского кино

Рязанцев приглашают на фестиваль французского кино
С 11 по 18 октября в кинотеатре «Формула кино» при поддержке посольства Франции, Французского института в России и Альянс Франсез пройдёт IV Фестиваль французского кино «Le Cinema Français». В рамках фестиваля пройдут премьерные показы лучших французских фильмов 2017 года. В Рязани фестиваль принимает кинотеатр «Формула кино», расположенный в ТРЦ «Виктория Плаза. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль откроется 11 октября всероссийской премьерой комедии «Праздничный переполох», которую сняли режиссёры Эрик Толедано и Оливье Накаш, создатели самой кассовой ленты на французском языке за последние двадцать лет — комедийной драмы «1+1». Показ начнётся с видеообращения авторов фильма, записанного специально для зрителей.



Следом в этот же вечер выйдет дерзкая комедия «Завуалируй это» о победе любви над религиозными предрассудками. 12 октября рязанцам представят драму «Жизнь», снятую по роману Ги де Мопассана, а также винную комедию «Возвращение в Бургундию». 13 октября рязанская «Формула кино» покажет байопик «Дикарь» о последней страсти художника Поля Гогена, а также отвязную комедию «Побег из Рио». 14 октября рязанцы увидят ещё один байопик — «Молодой Годар» — о переломном моменте в жизни скандального режиссёра Жана-Люка Годара. 15 октября в «Формуле кино» состоится премьера эротической драмы «Двуличный любовник», а также авантюрной комедии «Афёра доктора Нока» о враче-мошеннике, который придумывал своими пациентам несуществующие болезни и успешно их лечил. 16 октября рязанцам представят комедию «Любовь-морковь по-французски» о любовниках, которые вдруг поменялись телами.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости