Новости

Николай Любимов пообщался с председателем Мухтасибата Рязанской области Рашидом Бултачеевым

Николай Любимов пообщался с председателем Мухтасибата Рязанской области Рашидом Бултачеевым
9 октября прошла встреча губернатора Николая Любимова с председателем религиозной организации «Мухтасибат Рязанской области» Рашидом Бултачеевым, в ходе которой участники обсудили деятельность организации на территории региона.

Мухтасибат Рязанской области учрежден в 2010 году. Рашид Бултачеев отметил, что члены организации принимают активное участие в общественной и культурной жизни региона, мероприятиях и круглых столах, посвящённых межнациональным и межрелигиозным отношениям.
— Наша задача — знакомить общественность с мусульманскими обычаями и традициями, сохранять добрососедские отношения со всеми жителями региона, независимо от вероисповедания и национальности, — произнёс Бултачеев.

Николай Любимов заявил, что правительство региона придаёт большое значение сотрудничеству с религиозными общественными организациями.
— На территории Рязанской области проживает большое количество мусульман, и мы всегда готовы оказывать таким организациям необходимое содействие, — сказал глава региона. — Для нас это важно, чтобы среди мусульман и людей других вероисповеданий были мир и согласие. Уверен, что вместе мы будем эффективно работать над решением этой задачи в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: