Новости

На детских площадках «Зелёного сада» устанавливают электронные замки

На детских площадках «Зелёного сада» устанавливают электронные замки
Весной текущего года управляющая жилищная компания «Зелёный сад — Мой дом» провела инвентаризацию детских площадок во дворах всех обслуживаемых домов. Особое внимание было уделено проверке на соответствие нормативам безопасности. В ходе проверки были выявлены элементы оборудования, подлежащие ремонту или замене.

По результатам инвентаризации УЖК провела следующие работы:
— отремонтирована карусель во дворе дома по адресу: улица Татарская, д. 69;
— произведена замена качалки во дворе дома по адресу: Первомайский проспект, д. 76 к. 3;
— произведена замена качелей с жёстким подвесом на качели с цепным подвесом во дворах домов по адресам: Солотчинское шоссе, д. 2; улица Новосёлов, д. 21А и 21В; улица Пушкина, д. 27.

В настоящее время все оборудование детских площадок соответствует современным требованиям безопасности. В целях исключения случайного попадания детей на проезжие части дворов детские площадки, которые не были огорожены ранее, дооборудуются оградами и калитками. В настоящее время идёт монтаж ограждения на детской площадке во дворе дома по адресу: улица Новосёлов, д. 21А. Затем ограды будут установлены во дворах домов по адресам: улица Пушкина, д. 27 и улица Космодемьянской, д. 18 (со второй стороны площадки).

Калитки на ограждении детских площадок планируется установить по адресам: улица Космодемьянской, д. 18; улица Новосёлов, д. 21А и 21В; улица Пушкина, д. 27; улица Татарская, д. 69.

Кроме того, для полного исключения выхода маленьких детей за пределы площадки, а также предотвращения попадания на площадки посторонних лиц руководством компании принято решение установить на калитки детских площадок электронные замки. Такими замками уже оборудованы площадки во дворах домов по Солотчинскому шоссе, д. 2 и по улице Татарской, д. 56. В настоящее время идет монтаж замков по адресу: улица Телевизионная, д. 11. На очереди — установка замков во дворах домов по адресам: Славянский проспект, д. 3 и д. 5; Первомайский проспект, д. 76 к. 3.

Читайте нас:
Поделиться: