Рязанский дзюдоист завоевал бронзу первенства Вооружённых Сил

В городе Балаково Саратовской области 7–8 октября прошли соревнования первенства Вооружённых Сил по дзюдо среди спортсменов до 18 лет (2001–2002 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в состязаниях приняло участие 296 спортсменов из 26 регионов, шести федеральных округов. В борьбе за награды приняли участие три представителя Рязанской области. Один из них поднялся на пьедестал почёта: бронзовую награду в весовой категории до 90 килограммов завоевал Даниил Авдеев.

В весе до 90 килограммов за награды боролось десять атлетов. Волею жребия, Даниил начал состязания с третьего круга, проиграв Артёму Мочалову (Ульяновская область). В группе утешения Авдеев выиграл у Ильдара Рафикова, а в схватке за третье место у Алмаза Насырова (оба — Самарская область) и стал бронзовым призёром соревнований.

Первенствовал в этом весе Фёдор Золов (Самарская область), который в финале одолел Давида Баатырова (Челябинская область).