Новости

Дмитрий Андрейкин на Кубке Европы в Турции одержал вторую победу

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В турецкой Анталье 10 октября были сыграны партии третьего тура Кубка Европы по шахматам среди мужских и женских клубных команд. В мужском турнире за спортивный трофей борются 36 команд. В составе клуба Alkaloid из Македонии, который считается одним из фаворитов, в турнире принимает участие рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В третьем туре Alkaloid с рязанцем в составе разгромил норвежский коллектив Vålerenga Sjakklubb с сухим счётом 6:0. Дмитрий Андрейкин чёрными фигурами переиграл мастера ФИДЕ Бреде Квисвика.

После трёх туров лидируют команды «Глобус» (Россия), Odlar Yurdu (Азербайджан), Gambit Asseco See (Македония) и LSG Leiden (Нидерланды), набравшие по шесть очков из шести возможных. На очко отстают две российские дружины — «Медный всадник» и SHSM Legacy Square Capital.

Дмитрий Андрейкин сотоварищи с четырьмя баллами занимает девятую строчку в таблице. В четвёртом туре, который пройдёт 11 октября, Alkaloid с рязанцем в составе сыграет с французским коллективом Nice Alekhine, который также набрал четыре очка.

Читайте нас:
Поделиться: