Новости

В Рязани на четверть сократилось число офисов турагентств

В Рязани на четверть сократилось число офисов турагентств
В Рязани на четверть сократилось число офисов турагентств, информирует 2ГИС. Компания изучила динамику в 17 городах России с 2014 года по август 2017 года и выяснила, что за последние три года число офисов, где можно купить турпутёвки, сократилось на более чем 21%, при этом в областном центре таких мест стало меньше на 23,7%. С 2015 года офисы стали закрываться — такая тенденция сохраняется в большинстве городов до сих пор.

— Да, обстановка на туристическом рынке в целом действительно тяжёлая. Но сказать, что в Рязани кризис этой сферы, всё же нельзя, — комментирует ситуацию заместитель генерального директора одной из туристических компаний Надежда Самошина.

В данный момент в Рязани и области функционирует 102 турфирмы, представлено десять туроператоров. Более того, офисы, продающие туры, есть в таких районных городах, как Касимов, Новомичуринск, Сасово и Скопин.

— Единственное, что вызывает опасение — сокращение штата работников туриндустрии областного центра — это вызвано в первую очередь неспособностью работодателей содержать рабочие места, — заявила Надежда Самошина.

Читайте нас:
Поделиться: